Комплектование ДОУ

Информация для родителей
о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова в 2020 году

Уважаемые родители!

В соответствии с п.2.18.2 административного регламента предоставления  муниципальной услуги "Постановка  на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования" , утвержденным постановлением администарции муниципального образования "Город Саратов2 ОТ 29.04.2015 Г. № 1171 (далее - административный регламент), с целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе "Комплектование ДОУ" при постанвке ребенка на учет для получения места в ДОУ, в период с 01.03.2020 по 31.05.2020 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений :
- право на внеочередное  или первоочередное предоставление места в ДОУ;
- право зачисления в группы компенсирующей и оздоровительной направленности;
- правильность указанных в  заявлении детских садов и их приоритеты;
- адрес места жительства,
- контактные телефоны,
- электронная почта.
          Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные, в случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования  муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2020 году:

Согласно п.2.18.5 административного регламента массовое комплектование детских садов проводится в период с 1 июня по 31 августа 2020 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанной в заявлении электронной почте, а также с использованием телефонной и почтовой связи.

Практика соблюдения обязательных требований к приему в дошкольную образовательную организацию

Приказы о приеме детей в ДОУ